Состоялась презентация смоленских IT-компаний «Road Show»

22.03.2024

21 марта 2024 года на базе Смоленской академии профессионального образования в целях исполнения Программы по популяризации IT-специальностей в Смоленской области и в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» прошла презентация смоленских IT-компаний «Road Show».

С вступительным словом перед студентами выпускных и предвыпускных курсов выступила заместитель директора департамента развития цифровых сервисов и услуг Шаврина Екатерина Владимировна. Также с презентациями выступили ведущие специалисты смоленских IT-компаний.

Гуреева Анна Николаевна, представитель СОГАУ «ЦИТ», рассказала об особенностях работы в центре и возможных вакансиях для трудоустройства выпускников.

Снопкова Ольга Евгеньевна, HR-специалист группы компаний «Цифра», познакомила студентов с основными направлениями работы компаний и рассказала о возможности заключения целевых договоров и заключения договора на прохождение практики для студентов нашей Академии. Представитель компании WebCanape, Соколов Алексей Владимирович, рассказал о разработке и поддержке сайтов на современном этапе развития IT-технологий.

Ефимова Ирина Валерьевна, представитель ООО «Простые решения», представила студентам развитие сообщества 1С-технологии.

Также выступили представители ООО «РОКЕТ СЭЙЛЗ» Морозова Юлия Александровна и Кравченко Владислава Владиславовна. Они рассказали об отделах, о направлениях работы компании в целом.

С финальным словом на презентации выступила Русская Дарья, представитель LASERWAR. Она рассказала студентам о разработке девайсов для игр и возможности трудоустройства в компанию.

В ходе данной презентации студенты задали интересующие вопросы по трудоустройству, заключению целевых договоров, по прохождению практик и стажировок на базе ведущих IT-компаний города Смоленска.

Услуги и сервисы

pamyatka_doveriya_90x50_0
cifraya-platforma-msp-rf

10-06-2022_14-52-40_dobro